Главные события 26 апреля 2017 г. 10:52

Деятельность сторонников ИГИЛ, планировавших теракт, пресечена на Сахалине

Деятельность сторонников ИГИЛ, планировавших теракт, пресечена на Сахалине
© РИА Новости. Фото ФСБ РФ

26 апреля. Interfax-Russia.ru - Российская спецслужба предотвратила теракт в общественном месте на Сахалине, задержаны двое сторонников "Исламского государства".

"Федеральной службой безопасности Российской Федерации на о. Сахалин пресечена деятельность сторонников запрещённой на территории Российской Федерации международной террористической организации "Исламское государство", планировавших совершение резонансного террористического акта на объекте массового пребывания людей", - сообщили "Интерфаксу" в Центре общественных связей ФСБ .

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий в г. Южно-Сахалинск задержаны гражданин одной из Центральноазиатских республик и гражданин России, информирует ЦОС.

"В ходе обысков по местам их проживания обнаружено и изъято СВУ (самодельное взрывное устройство - ИФ) с готовыми поражающими элементами, компоненты для его изготовления, пропагандистские материалы "ИГ" и запрещённая экстремистская литература. В мобильных телефонах задержанных обнаружены схемы изготовления СВУ", - рассказали в спецслужбе.

В настоящее время ФСБ России в отношении задержанных возбуждено уголовное дело, устанавливаются все обстоятельства выявленной противоправной деятельности, проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, добавили в ЦОС ФСБ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще