Главные события 28 апреля 2017 г. 06:10

Резидент ТОР Комсомольска-на-Амуре в мае начнет переработку старых автошин

Резидент ТОР Комсомольска-на-Амуре в мае начнет переработку старых автошин
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

28 апреля. Interfax-Russia.ru - ООО "Тапир-ЭКО" (Хабаровский край) в мае планирует начать на площадке территории опережающего развития Комсомольска-на-Амуре производство высококачественной резиновой крошки из изношенных автомобильных шин, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" директор компании Станислав Кузема.

"Крошка, полученная из шин и резино-технических изделий будет применяться для покрытия детских и спортивных площадок, беговых дорожек, для ступенек, пандусов. Будет производиться рулонное ковровое покрытие, а также смесь для бесшовного нанесения на любые поверхности", - сказал С.Кузема.

Планируется, что производство будет выдавать до 2 тыс. тонн крошки в год.

По словам директора компании, производственное оборудование уже тестируется.

"Первая линия будет перерабатывать автошины в крошку различных фракций. Вторая линия, монтаж которой начнется в ближайшее время, будет производить сами покрытия методом холодного прессования. Вложения в проект составили 11,5 млн рублей", - добавил глава ООО.

С.Кузема уточнил, что производство покрытий - безотходное, не требует воды, не загрязняет атмосферу - шины будут перерабатываться полностью. Сырье для производства будет приниматься от населения и предприятий Комсомольского района и других близлежащих районов. Всего в год планируется перерабатывать порядка 3,5 тыс. тонн автопокрышек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще