Главные события 22 мая 2017 г. 08:46

Полицейские в ЕАО задержали грабителей, похитивших более 10 млн рублей у местной жительницы

Полицейские в ЕАО задержали грабителей, похитивших более 10 млн рублей у местной жительницы
© РИА Новости. Виталий Аньков

22 мая. Interfax-Russia.ru - Трое грабителей, напавших на жительницу Биробиджана и похитивших у нее более 10 млн рублей, задержаны сотрудниками полиции в Еврейской автономной области.

Как сообщает в понедельник пресс-служба регионального Управления МВД, трое неизвестных ворвались в одну из квартир в Биробиджане и, избив хозяйку жилища, потребовали отдать им имеющиеся ценности. Забрав деньги и ювелирные украшения, напавшие скрылись.

"Заподозрив, что их преследует полиция, двое подозреваемых скрылись в лесном массиве в пригороде Облучья, а одного из них задержали сотрудники ОМВД по Облуческому району. При мужчине обнаружили более 1,5 млн рублей", - говорится в сообщении.

Позднее двоих скрывавшихся полицейские задержали в одном из кафе Облучья. Оставшаяся часть похищенных денег и драгоценности также находились при них.

"Злоумышленники доставлены в муниципальный отдел МВД России "Биробиджанский", где признались в содеянном. По данному факту возбуждено уголовное дело по п."б" ч. 4 ст. 162 УК РФ ("Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия")", - уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще