Главные события 28 июня 2017 г. 06:38

Курилы впервые в истории принимают крупную бизнес-миссию из Японии

Курилы впервые в истории принимают крупную бизнес-миссию из Японии
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

28 июня. Interfax-Russia.ru - Японская бизнес-миссия из 69 человек во вторник на пассажирском судне "Этопирика" прибыла в Южно-Курильск (остров Кунашир), сообщает в среду пресс-служба правительства Сахалинской области.

"В ходе визита бизнес-миссия намерена уточнить план совместной экономической деятельности на Южных Курилах, детально ознакомившись на месте с основными курильскими объектами", - говорится в сообщении.

"Для нас является важным найти как можно больше точек соприкосновения с российской стороной на Курилах. Основная задача - провести так называемый содержательный осмотр объектов. Он позволит выделить наиболее перспективные направления для взаимодействия, и в результате точнее определиться с конкретными проектами", - приводит пресс-служба слова специального советника премьер-министра Японии Эйити Хасэгава, который возглавил делегацию.

На совещании в Южно-Курильске с руководством областной и местной муниципальной власти он сообщил, что бизнес-миссия хочет посетить объекты рыбного хозяйства, туристического и медицинского назначения, розничной торговли и сферы услуг, а также морские и воздушные гавани островов.

"Мы достигнем успеха, если производимая в будущем на Курилах продукция начнет поставляться за пределы этой территории, в другие регионы и даже государства. Это приведет к увеличению здесь рабочих мест, а также к росту доходов местного населения", - считает спецсоветник премьер-министра Японии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще