Главные события 28 июня 2017 г. 09:45

Почти 6 тонн рыбы изъято у браконьеров на Камчатке с начала лососевой путины

Почти 6 тонн рыбы изъято у браконьеров на Камчатке с начала лососевой путины
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

28 июня. Interfax-Russia.ru - Количество изъятых у браконьеров водных биологических ресурсов с начала лососевой путины-2017 превысило уровень прошлого года почти в пять раз и составило 5 тыс. 740 кг, сообщает в среду пресс-служба Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства.

"Из этого количества 4 тыс. 270 кг - лососевые виды рыб. В рамках административных материалов нарушители лишились 137 транспортных средств, в том числе с мощными моторами, что на 92 единицы больше, чем в 2016 году", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что в борьбе с браконьерами Росрыболовство тесно взаимодействует с пограничниками, полицейскими, сотрудниками ГИМС МЧС России, представителями природных заповедников региона и другими ведомствами. С 2017 года к совместной работе присоединяется Росгвардия.

В ведомстве также отмечают, что с начала лососевой путины этого года рыбаки на Камчатке уже добыли 11 тыс. 558 тонн тихоокеанских лососей, что превышает показатель аналогичного периода за предыдущий нечетный год почти на 3 тыс. 500 тонн.

Лососевая рыбалка на Камчатке стартовала 1 июня с восточного побережья полуострова.

Согласно прогнозам, в этом году за весь период путины планируется добыть более 186 тыс. тонн тихоокеанских лососей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще