Главные события 29 июня 2017 г. 06:46

Трутнев призвал наказывать чиновников и заявителей за необоснованные проверки предприятий

Трутнев призвал наказывать чиновников и заявителей за необоснованные проверки предприятий
© РИА Новости. Алексей Дружинин

29 июня. Interfax-Russia.ru - Вице-премьер - полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев считает, что проверки бизнеса правоохранительными и надзорно-контрольными органами должны быть обоснованы и аргументированы.

"Недопустимо дезорганизовывать работу крупных предприятий в попытках выявить нарушения без достаточных предварительных оснований", - сказал Ю.Трутнев в четверг в Хабаровске на совместном заседании коллегий генпрокуратуры РФ и министерства по развитию Дальнего Востока, посвященном защите прав инвесторов на Дальнем Востоке.

По его мнению, работники контрольно-надзорных органов должны нести ответственность за причиненный в ходе проверочных мероприятий ущерб, если их действия будут признаны избыточными в судебном порядке.

Вице-премьер также предложил наказывать заявителей, если факты, на которые те указывали, не подтвердились в ходе проверки.

Он также предложил ограничить количество внеплановых проверок - не более 30% от намеченных, а также жестко регламентировать сроки их проведения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще