Главные события 14 июля 2017 г. 06:34

Завершение реконструкции региональной трассы на Камчатке обойдется в 3 млрд руб.

Завершение реконструкции региональной трассы на Камчатке обойдется в 3 млрд руб.
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

14 июля. Interfax-Russia.ru - На Камчатке завершается реконструкция 18-километрового участка трассы регионального значения Петропавловск-Камчатский - Мильково, сообщает в пятницу пресс-служба правительства края.

"Работы идут с опережением графика, сдать объект в эксплуатацию подрядчик планирует в октябре", - сказано в сообщении.

В твердое покрытие переводят грунтовый проезд от 231-го до 249-го километра - между селами Пущино и Шаромы Мильковского района.

В 2018 году в эксплуатацию будут введены три новых реконструированных участка общей протяженностью около 33 километров.

"После этого до Милькова останется реконструировать 28-километровый участок. Потребуется около трех миллиардов рублей. Мы приложим все усилия для того, чтобы в следующем году решить вопросы с финансированием. Это позволит в 2019 году закончить асфальтирование всей трассы", - приводятся в сообщении слова губернатора Камчатского края Владимира Илюхина.

В.Илюхин отметил, что сейчас в работе находятся четыре участка дороги, это практически 50 км трассы.

"18-километровый участок из этих объемов уже в этом году будет сдан в асфальтовом покрытии. Сегодня есть полная уверенность в том, что со своей задачей дорожники справятся. Я доволен работой подрядчика. Это наша камчатская компания, которая зарекомендовала себя очень достойно", - сказал глава региона.

Проводя реконструкцию, подрядчик фактически заново строит дорогу. Бригады выполняют полный комплекс работ, позволяющий сдать проезд, отвечающий всем современным требованиям и стандартам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще