Главные события 21 июля 2017 г. 14:35

Глава Якутии поручил увеличить до 300 млн рублей объем резерва на предотвращение и ликвидацию ЧС

Глава Якутии поручил увеличить до 300 млн рублей объем резерва на предотвращение и ликвидацию ЧС
© РИА Новости. Алексей Дружинин

21 июля. Interfax-Russia.ru - Глава Якутии Егор Борисов поручил республиканскому правительству увеличить бюджетные ассигнования в резервный фонд республики для предотвращения и ликвидации ЧС до 300 млн рублей для оперативного решения вопросов.

"С учетом сложной ситуации с паводком и лесными пожарами заканчиваются средства резервного фонда республики. Готов подписать соответствующие указы, подзаконные акты, вплоть до принятия законов. Необходимо увеличить объем до 300 млн рублей. Мы не знаем, что нам преподнесет осень", - заявил он в пятницу на рабочем совещании по итогам командировки в пострадавшие от паводка населенные пункты Среднеколымского района.

Он поручил также определить в ближайшее время объемы грузов первой необходимости, стройматериалов, топлива для восстановления объектов в населенных пунктах, пострадавших от паводка - Аргахтах, Сватай, Березовка, перед подготовкой к зиме.

Агентству "Интерфакс - Дальний Восток" председатель Госкомитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Якутии Юрий Зайцев сообщил, что объем резервного фонда до 2015 года составлял в пределах 500-700 млн рублей, "сейчас он составляет около 170 млн рублей".

Как сообщалось, с 3 июля на всей территории Якутии действует режим ЧС в лесах, предусматривающий, в частности, запрет въезда в лесные массивы. Тушить пожары местным подразделениям помогают 200 десантников-парашютистов из Чувашской республики, Иркутской и Московской областей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще