Главные события 20 августа 2017 г. 15:16

Часть жильцов дома в Хабаровске, где произошел хлопок газа, вернулись в свои квартиры

Часть жильцов дома в Хабаровске, где произошел хлопок газа, вернулись в свои квартиры
© РИА Новости. Игорь Онучин

20 августа. Interfax-Russia.ru - После проверки специальной комиссией многоэтажки в Хабаровске, где произошел хлопок бытового газа, жильцы возвращаются в квартиры, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

"По результатам проведённого в течение дня специальной комиссией предварительного осмотра конструкций жилого дома по улице Бондаря в Хабаровске большинству жильцов разрешили вернуться в свои квартиры. А именно с первого по шестой этажи по правой стороне и для всех этажей, кроме восьмого, по левой стороне пострадавшего подъезда", - говорится в сообщении.

По данным регионального МЧС, жильцы верхних этажей, всего 22 человека, из которых семь детей, временно разместились у родственников и знакомых.

От предложенного временного расселения в манёвренный фонд города Хабаровска они отказались.

По сообщению пресс-службы, в настоящий момент дом полностью подключен к водо- и электроснабжению, но временно прекращена подача газа в пострадавший подъезд.

"На восьмом этаже силами спасательных и пожарных подразделений, управляющей компании и служб ЖКХ проведён разбор повреждённых конструкций межквартирных перегородок в одной из наиболее пострадавших квартир. Работы будут продолжены завтра", - уточняет МЧС.

На время проведения аварийно-восстановительных работ сотрудники полиции будут охранять имущество жильцов и порядок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще