Главные события 31 августа 2017 г. 07:34

Сахалинского экс-губернатора Хорошавина вновь увезли из суда на "скорой" в больницу

Сахалинского экс-губернатора Хорошавина вновь увезли из суда на "скорой" в больницу
© РИА Новости. Кирилл Ясько

31 августа. Interfax-Russia.ru - Экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, в четверг из зала суда вновь увезли на "скорой помощи" в городскую больницу, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" его адвокат Ольга Артюхова.

По ее словам, А.Хорошавин и его бывший советник Андрей Икрамов в четверг утром в начале судебного заседания пожаловались на высокое давление, учащенное сердцебиение и сдавливающие боли в области сердца. Присутствовавший на заседании медик измерил им давление и жалобы подтвердил, после чего была вызвана "скорая помощь". Прибывшие в зал суда врачи "скорой помощи" после осмотра подсудимых и оказания им первой помощи предложили госпитализацию и увезли в городскую больницу.

"В настоящее время А.Хорошавину и А.Икрамову оказывают медицинскую помощь в приемном покое горбольницы. Суд, не смотря на то, что их вновь увезли на "скорой" в больницу, объявил перерыв судебного заседания сегодня до 14:30 местного времени", - рассказала адвокат.

Она также отметила, что на протяжении всей недели у экс-губернатора держится высокое давление, которое "на фоне приема медицинских препаратов ниже отметки 150 на 100 не опускалось". В настоящее время врачи горбольницы продолжают осмотр, госпитализируют ли они А.Хорошавина и А.Икрамова - пока неизвестно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока