Главные события 22 сентября 2017 г. 10:53

Спикером избранной думы Владивостока стал "единоросс" Брик

Спикером избранной думы Владивостока стал "единоросс" Брик
© РИА Новости. Алексей Филиппов

22 сентября. Interfax-Russia.ru - Депутаты на первом заседании нового созыва думы Владивостока, избранной 10 сентября, определились со структурой представительного органа.

Как передал корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток" из зала заседания, председателем городского парламента избран выдвиженец от "Единой России" Андрей Брик. У него появилось два заместителя - "единоросс" Елена Новицкая, спикер гордумы предыдущего состава, Геннадий Куликов, который был выдвинут на выборы региональным отделением КПРФ.

Структурно дума будет состоять из пяти комитетов: по бюджету, социальной политике, экономической политике, городскому хозяйству и местному самоуправлению.

Как сообщалось, в единый день голосования, 10 сентября, на выборах в думу Владивостока "Единая Россия" набрала около 40,6% голосов, КПРФ - почти 22,3%, ЛДПР - 11,6%, "Справедливая Россия" и "Партия пенсионеров" набрали примерно равное количество голосов - около 7,7%.

С учетом итогов в одномандатных округах "единороссы" в гордуме получили 22 места, коммунисты - девять, два кресла - у либерал-демократов, по одному - у "эсеров" и "пенсионеров".

В 2018 году им предстоит избрать нового мэра Владивостока, так как к тому времени истечет срок полномочий избранного в 2013 году на эту должность Игоря Пушкарева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще