Главные события 27 сентября 2017 г. 20:46

Пассажиры "ВИМ-Авиа" вылетели из Москвы в Благовещенск опозданием более чем на сутки

Пассажиры "ВИМ-Авиа" вылетели из Москвы в Благовещенск опозданием более чем на сутки
© РИА Новости. Александр Вильф

27 сентября. Interfax-Russia.ru - Авиакомпания "ВИМ-Авиа" отправила пассажиров из Москвы в Благовещенск (Амурская область) с опозданием почти на сутки на самолете, который ранее отказалась использовать из-за малой загруженности, сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" пресс-секретарь губернатора Амурской области Марина Евсеева.

"Пока решался вопрос с заменой самолета, а потом с топливом для его заправки, у экипажа Боинга-777 (самолета который был подан изначально), вышло время. Пришлось искать замену. Вместе с пассажирами, которые были вынуждены так долго ждать, в Благовещенск вылетел губернатор (Александр Козлов - ИФ). Все это время глава области решал проблемы авиаперевозок между Москвой и Благовещенском в Росавиации", - сообщила М.Евсеева.

По ее словам, к ожидавшим вылета 62 пассажирам присоединились еще 23 человека, которые должны были вылететь следующим самолетом "ВИМ-Авиа". Они решили не рисковать и воспользоваться возможностью вернутся в Амурскую область ближайшим бортом, как ранее рекомендовал Минтранс Приамурья. Часть пассажиров поменяла билеты на самолет "Уральских авиалиний".

Рейс НН-181 авиакомпании "ВИМ - Авиа" вылетел из аэропорта Внуково в 19:55 по московскому времени. Людей отправили на большом Боинге-777, который был подан и заправлен изначально, но после вылет отложили из-за малой загруженности. Люди отказались его покидать, в итоге более 11 часов провели в самолете в ожидании вылета.

Как сообщалось, по графику самолет должен был вылететь накануне в 18:30 по московскому времени и приземлиться в аэропорту Благовещенск 8:00 (2:00 мск). Затем прилет самолета в пункт назначения был отложен на 20:30 (14:30 мск), но в итоге вылет был перенесен в третий раз.

Однако выбранный для отправки и уже заправленный Боинг-777 более чем на 200 пассажиров оказался полупустым и авиакомпания решила отправить людей на самолете меньшей вместимости. Компания смогла подготовить другое воздушное судно и нашла экипаж, однако компания-заправщик отказалась из-за долгов заправлять самолет топливом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще