Главные события 18 октября 2017 г. 07:12

Резидент Свободного порта Владивосток создаст в Приморье авиационный учебный центр

Резидент Свободного порта Владивосток создаст в Приморье авиационный учебный центр
© РИА Новости. Владимир Трефилов

18 октября. Interfax-Russia.ru - ООО "Гранат" инвестирует около 114 млн рублей в создание авиационного учебного центра в городе Артем Приморского края, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

Проект реализуется в рамках режима Свободный порт Владивосток (СПВ), резидентом которого стало ООО.

На базе центра будет осуществляться подготовка кадров для местных авиакомпаний, в том числе, для внутренних региональных авиаперевозок.

В рамках проекта резидент создает авиационную инфраструктуру для базирования, технического и наземного обслуживания воздушных судов гражданской авиации, а также подготовит учебный класс для летного и инженерно-технического состава.

В том числе будет создан комплекс ангаров и сооружений для организации учебного процесса: специализированные учебные классы, авиационные тренажеры, помещения для сервисного обслуживания.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Гранат" зарегистрировано в г. Артеме в декабре 2002 года с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности - "перевозка воздушным грузовым транспортом, не подчиняющимся расписанию". Единственным учредителем ООО является гендиректор Василий Чихунов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще