Главные события 19 октября 2017 г. 07:54

Власти Приморья взяли на контроль развитие морской транспортной инфраструктуры региона

Власти Приморья взяли на контроль развитие морской транспортной инфраструктуры региона
© РИА Новости. Виталий Аньков

19 октября. Interfax-Russia.ru - Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Андрей Тарасенко взял на свой контроль вопросы совершенствования железнодорожной инфраструктуры и развития морской транспортной инфраструктуры региона.

Как сообщила пресс-служба администрации Приморья, соответствующие вопросы обсуждались в среду на заседании Общественного экспертного совета по транспортной политике региона.

В настоящее время практически во всех морских портах края проводится модернизация и расширение производственных мощностей, планируется строительство новых морских терминалов.

А.Тарасенко подчеркнул, что руководство региона готово активно взаимодействовать с портовиками, чтобы развивались как предприятия, так и экономика Приморья.

"Хотелось бы отметить весомый вклад компании РЖД в развитие транспортной отрасли края. Развивая технологии скоростного движения, мы получаем увеличение потоков грузов. Контейнер на запад можно доставить за 10-12 дней. Это пользуется спросом", - сказал директор ООО "Владивостокский морской контейнерный терминал" Дмитрий Дорошенко, слова которого приводятся в сообщении.

В тоже время есть еще над чем работать, подчеркнул управляющий директор АО "Восточный порт" Анатолий Лазарев.

"Считаем важным реконструкцию линий БАМ и Транссиб в части быстрых подходов. С развитием портовых мощностей тот же узел Смоляниново не обеспечит необходимую пропускную способность", - цитирует А.Лазарева пресс-служба Приморья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще