Главные события 23 октября 2017 г. 08:51

Врио губернатора Приморья уволил вице-губернатора, курировавшего стройки в регионе

Врио губернатора Приморья уволил вице-губернатора, курировавшего стройки в регионе
© РИА Новости. Константин Чалабов

23 октября. Interfax-Russia.ru - Временно исполняющий обязанности губернатора Приморья Андрей Тарасенко уволил вице-губернатора Эдуарда Портнова после инспекции ряда крупных строек во Владивостоке, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" пресс-секретарь главы региона Олеся Ясевич.

В Администрации Приморья Э.Портнов курировал вопросы градостроительства, регионального государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства.

"Решение об отставке было принято в связи с несоответствием ожиданиям: за отсутствие динамики по стройкам и полное отсутствие контроля", - отметила О.Ясевич.

Новый куратор строек в Приморье пока не назван. Временно курировать работу департамента градостроительства и инспекции стройнадзора будет вице-губернатор Александр Юров.

В минувшую субботу глава региона вместе с Э.Портновым проинспектировал стройки ряда крупных объектов во Владивостоке. В частности, проверил ход реконструкции городского цирка и здания, где разместится филиал Эрмитажа, а также стройку инновационного культурного центра на острове Русский.

Как сообщает пресс-служба администрации края, А.Тарасенко остался недоволен ходом работ.

Э.Портнов в должности вице-губернатора проработал около года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще