Главные события 21 ноября 2017 г. 06:06

Минвостокразвития предложило продлить пониженные страховые взносы для резидентов ТОР на Дальнем Востоке

Минвостокразвития предложило продлить пониженные страховые взносы для резидентов ТОР на Дальнем Востоке
© РИА Новости. Михаил Мордасов

21 ноября. Interfax-Russia.ru - Минвостокразвития РФ предлагает продлить срок получения статуса резидентов территории опережающего развития (ТОР), расположенных в Дальневосточном федеральном округе, и резидентов Свободного порта Владивосток (СПВ) в целях применения пониженных тарифов страховых взносов в государственные внебюджетные фонды до 2025 года.

Как сообщила пресс-служба министерства, соответствующий законопроект уже внесен в правительство России.

"Законопроектом предусматривается установление особенностей предоставления пониженных тарифов страховых взносов. Они будут применяться в течение 10 лет после включения инвестора в список резидентов ТОР или СПВ", - сказал статс-секретарь - замглавы Минвостокразвития Павел Волков, слова которого приведены в сообщении.

По словам замминистра, новые правила будут применяться исключительно в отношении базы для исчисления страховых взносов, определенной в отношении физических лиц, заключивших трудовой договор с резидентом ТОР, резидентом СПВ, занятых на новых рабочих местах.

Нововведение о пролонгации льгот по уплате страховых взносов для инвесторов ТОР и СПВ обсуждались во Владивостоке на III Восточном экономическом форуме в начале сентября.

Как отмечал вице-премьер Юрий Трутнев, введение десятилетнего моратория - одна из новых мер поддержки инвесторов на Дальнем Востоке. До настоящего времени эту льготу резиденты применяли не позднее трех лет с момента создания ТОР или СПВ.

"Этот процесс (льготы по уплате страховых взносов - Иф) будет непрерывным. Мы беспокоились о том, когда завершаются три года с момента создания территории с особым экономическим режимом, мы вынуждены были бы сказать инвесторам, что теперь необходимо платить полные взносы. Для бизнеса складывалась бы тяжелая ситуация", - сказал Ю.Трутнев, слова которого приведены в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще