Главные события 22 ноября 2017 г. 08:15

Авиасообщение с несколькими населенными пунктами отменено из-за приостановки полетов L-410 в Хабаровском крае

Авиасообщение с несколькими населенными пунктами отменено из-за приостановки полетов L-410 в Хабаровском крае
© РИА Новости. Константин Чалабов

22 ноября. Interfax-Russia.ru - Самолеты не будут летать в четыре населенных пункта Хабаровского края после приостановки эксплуатации L-410 на маршрутах в регионе из-за крушения такого же воздушного судна у села Нелькан.

"Не будут выполняться полеты на воздушных судах L-410 в Богородское, Советскую Гавань, Чегдомын и Комсомольск-на-Амуре. Все эти населенные пункты имеют наземное сообщение", - сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Как уточнили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Минтранспорта Хабаровского края, всего полеты L-410 в регионе приостановлены по семи направлениям.

"По трем направлениям самолеты заменили на вертолеты - это Аян, Херпучи, Чумикан. По остальным - отменили продажи авиабилетов, поскольку есть альтернативное транспортное наземное сообщение. На Нелькан пускаем Ан-24. В Николаевск-на-Амуре и Охотск всегда летали Ан-24 и сейчас они туда летают", - сказал представитель министерства.

По данным пресс-службы краевого правительства, вертолет Ми-8 будет доставлять пассажиров из Николаевска-на-Амуре в Аян с периодичностью один раз в неделю, в Чумикан - два раза в неделю, Херпучи - один раз в две недели. При необходимости будут организованы дополнительные рейсы. Стоимость билетов при этом не изменится.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще