Главные события 22 ноября 2017 г. 18:10

Программа ускоренного развития Дальнего Востока является приоритетом России - Матвиенко

Программа ускоренного развития Дальнего Востока является приоритетом России - Матвиенко
Фото пресс-службы Совета Федерации

Москва. 22 ноября. ИНТЕРФАКС – Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на "правительственном часе" заявила о государственном приоритете развития Дальнего Востока РФ.

"Государственная программа ускоренного развития Дальнего Востока – это сегодня один из главных, если не главный, экономический приоритет страны. Это территория новых точек роста экономики, и правительство также очень правильно и своевременно по поручению президента приняло программу развития", - сказала В.Матвиенко в четверг.

По ее словам, прошло совсем немного времени, но Минвостокразвития уже показало хорошие результаты.

"Извините за сленг, но пошла такая по-настоящему наконец "движуха" на Дальнем Востоке в самом хорошем смысле этого слова. Александра Галушку отличает креативность, у него горит глаз, есть желание добиться результата, идеи новые в развитии, новые форматы, новые инструменты", - отметила спикер Совета Федерации.

В.Матвиенко также поручила Минвостокразвития вместе с комитетом Федерального Собрания по федеративному устройству и правительством проработать вопрос распространения на байкальские регионы льгот и преференций, действующих сегодня на Дальнем Востоке России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще