Главные события 12 декабря 2017 г. 06:43

Семь человек остаются в больницах после в ДТП с автобусом в Хабаровском крае

Семь человек остаются в больницах после в ДТП с автобусом в Хабаровском крае
© РИА Новости. Андрей Стенин

12 декабря. Interfax-Russia.ru - Травмы при аварии с участием грузовика и автобуса, которая произошла в минувший понедельник, получили в общей сложности 16 человек, семеро госпитализированы, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" главврач хабаровского территориального центра медицины катастроф Павел Курнявка.

Ранее сообщалось о восьми травмированных.

"41 человек в автобусе был, осмотрено, пострадало 16 человек. Из них семь человек госпитализировано в больницы: трое - в первую краевую, четверо - во вторую краевую. У всех травмы средней степени тяжести - переломы ног и рук", - сказал П.Курнявка.

Еще шесть человек с ушибами и порезами осмотрены и отправлены на амбулаторное лечение, добавил П.Курнявка. Трое были осмотрены на месте, отказались от лечения и уехали.

Как сообщается на сайте Ространснадзора, перевозка пассажиров была регулярной и осуществлялась по маршруту Хабаровск - Вострецово. Перевозчик - лицензиат. На место аварии выехал заместитель начальника Дальневосточного межрегионального управления Госавтодорнадзора Евгений Кокорин.

Следственное управление СКР по Хабаровскому краю по факту дорожно-транспортного происшествия (ДТП) проводит проверку.

Как сообщалось ранее, авария произошла днем в понедельник на 32-м километре трассы Хабаровск - Владивосток недалеко от поселка Корфовский. Водитель междугороднего автобуса не справился с управлением и столкнулся с попутным грузовиком. В ДТП пострадали водитель автобуса и пассажиры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще