Главные события 13 декабря 2017 г. 06:17

Энергоснабжение восстанавливают после циклона в трех селах на юге Сахалина

Энергоснабжение восстанавливают после циклона в трех селах на юге Сахалина
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

13 декабря. Interfax-Russia.ru - В трех селах на юге Сахалина нарушено энергоснабжение в результате прохождения циклона, сообщает пресс-служба ПАО "Сахалинэнерго".

"ПАО "Сахалинэнерго" ведет восстановительные работы на линиях электропередачи, поврежденных минувшей ночью. Частично обесточены села Горнозаводск Невельского района, Стародубское и Быков Долинского района. В Южно-Сахалинске без электроснабжения остаются пять улиц в планировочном районе "Луговое", а также ряд частных домов в районе пересечения Холмского шоссе и улицы Керамической", - говорится в сообщении.

В течение минувшей ночи энергетики возобновили подачу электроэнергии в трех планировочных районах Южно-Сахалинска и в селе Ключи (пригород областного центра).

В ликвидации последствий непогоды участвуют 17 оперативно-выездных бригад компании и 21 единица техники.

По данным пресс-службы, в целом при прохождении циклона, который сопровождался ветром и мокрым снегом, произошло 27 отключений линий электропередачи напряжением 6-10 кВ, одна ЛЭП - 35 кВ.

Восстановить электроснабжение в г. Южно-Сахалинске планируется сегодня к 10:00 местного времени, остальных населенных пунктов - в течение сегодняшнего дня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще