Главные события 13 декабря 2017 г. 06:48

Камчатка дополнительно получит 700 млн руб. за высокие показатели социально-экономического развития

Камчатка дополнительно получит 700 млн руб. за высокие показатели социально-экономического развития
© РИА Новости. Илья Питалев

13 декабря. Interfax-Russia.ru - Камчатский край получит дополнительные средства за высокие результаты по социально-экономическому развитию, соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, сообщает в среду пресс-служба правительства региона.

"Уже второй год подряд Камчатский край получает дотацию за высокие показатели социально-экономического развития. Если в прошлом году нам выделили около 160 млн, то в этом году край получит более 700 млн", - цитирует пресс-служба губернатора края Владимира Илюхина.

В.Илюхина отметил, что дополнительные средства край направит на поддержку бизнеса, в том числе развитие инфраструктуры, а также на социальную сферу.

Губернатор подчеркнул, что один из ключевых показателей, который лег в основу рейтинга - наращивание собственной налоговой базы.

"В последние годы наша экономика активно развивается и главное - мы продолжаем наращивать потенциал, привлекая новые инвестиции в экономику. По итогам 2016 года Камчатка попала в десятку регионов страны по темпам прироста налоговых доходов, они увеличились на 10%. Наш Минфин прогнозирует, что по итогам 2017 года рост также будет существенным", - сказал глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще