Главные события 15 декабря 2017 г. 08:16

Четвертый за месяц циклон обрушится на Камчатку

Четвертый за месяц циклон обрушится на Камчатку
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

15 декабря. Interfax-Russia.ru - Циклон, который несет снегопады и штормовой ветер, подойдет к полуострову в воскресенье и начнет влиять на его южные районы, сообщает в пятницу Главное управление МЧС России по региону.

"По прогнозу синоптиков, в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске а также в Елизовском и Усть-Большерецком районах ожидаются небольшие, местами умеренные снегопады. Ветер на южных побережьях усилится до 22 м/с", - говорится в сообщении.

Ожидается, что в течение суток циклон будет смещаться вдоль восточного побережья и распространит своё влияние на Усть-Камчатский, Олюторский и Карагинский районы.

"Там также прогнозируются небольшие, местами умеренные снегопады, на побережье ветер достигнет штормовых значений - до 30 м/с", - отмечают в МЧС.

По прогнозу, циклон будет портить погоду на Камчатке до 19 декабря включительно.

Спасатели советуют жителям районов, попадающих под удар стихии, позаботиться о своей безопасности.

"Сотрудники МЧС России обращаются к участникам дорожного движения и настоятельно рекомендуют водителям и пешеходам быть аккуратнее на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, учитывать метеорологические условия и состояние проезжей части", - подчеркивают в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще