Главные события 19 января 2018 г. 07:24

Власти РФ направят 285 млн руб. на газификацию Уссурийска

Власти РФ направят 285 млн руб. на газификацию Уссурийска
© РИА Новости. Сергей Мальгавко

19 января. Interfax-Russia.ru - Около 285 млн рублей из краевого и местного бюджетов будут на строительство внутрипоселковых газораспределительных сетей и перевод котельных на газ в г.Уссурийске Приморского края, сообщила в пятницу пресс-служба администрации региона.

Участники совещания под руководством вице-губернатора Приморья Гагика Захаряна обсудили вопросы достройки первого пускового комплекса, строительства четвертого и седьмого пусковых комплексов внутрипоселковых сетей газоснабжения Уссурийска, а также перевод на газ муниципальных котельных.

Главной целью встречи вице-губернатор назвал координацию работ по газификации городского округа и близлежащих территорий.

По информации главы Уссурийска Евгения Коржа, работы по первому пусковому комплексу выполнены на 80%.

"Работы пока не ведутся, они будут продолжены после урегулирования юридических отношений с подрядчиком", - приводит слова Е.Коржа пресс-служба.

Достроить первый пусковой комплекс планируется за счет средств, полученных АО "Газпром газораспределение Дальний Восток" за счет специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа.

По словам директора департамента энергетики Приморья Аллы Фортун, данная мера позволит дополнительно привлечь около 80 млн рублей в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще