Главные события 13 марта 2018 г. 06:16

Спасенный в Приморье леопард "создал семью" в Московском зоопарке

Спасенный в Приморье леопард "создал семью" в Московском зоопарке
Фото Московского зоопарка

13 марта. Interfax-Russia.ru - Дальневосточный леопард Николай, спасенный в Приморье, успешно создал свою первую пару в Центре воспроизводства редких видов животных в Московском зоопарке.

Пресс-служба национального парка "Земля леопарда" сообщила, что впервые за последние 60 лет дальневосточный леопард из дикой природы встретился с самкой из зоопарка.

"В результате ожидается появление на свет уникального потомства, благодаря которому удастся улучшить генетическое разнообразие популяции дальневосточных леопардов в неволе. Это является основой для сохранения и восстановления популяции этих краснокнижных хищников", - говорится в сообщении.

"Избранницей" Николая стала самка по имени Акра. Будет ли потомство у леопардов, специалисты смогут определить через 1,5 месяца.

"Мы очень рады, что леопард Николай принял рекомендованную специально для него "невесту", не проявил к ней агрессии или равнодушия. Теперь будем ждать рождения здорового потомства", - приводятся в сообщении слова генерального директора Московского зоопарка Светланы Акуловой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока