Главные события 14 марта 2018 г. 06:45

Режимы ТОР и СПВ привлекли на Камчатку более 2,2 млрд руб. инвестиций с начала года

Режимы ТОР и СПВ привлекли на Камчатку более 2,2 млрд руб. инвестиций с начала года
© РИА Новости. Михаил Мордасов

14 марта. Interfax-Russia.ru - С начала 2018 года в особые правовые режимы - территорию опережающего развития (ТОР) "Камчатка" и Свободный порт Владивосток (СПВ) действующие на территории региона, привлечены инвесторы с проектами на сумму более 2,2 млрд рублей, сообщает в среду пресс-служба правительства Камчатского края.

"С учетом привлеченных в текущем году инвесторов, на данный момент резидентами ТОР и СПВ в Камчатском крае являются 109 компаний. Они планируют реализовать проекты на общую сумму более 25,5 млрд рублей", - приводятся в сообщении слова руководителя агентства приоритетных проектов развития региона Юлии Харитоновой.

Ю.Харитонова добавила, что еще 19 проектов с объемом инвестиций 11,7 млрд рублей находятся на рассмотрении Корпорации развития Дальнего Востока. Реализация данных проектов позволит дополнительно создать в крае более 1000 новых рабочих мест.

"В настоящее время в Госдуму внесены сразу несколько законопроектов, которые еще больше упростят работу предпринимателей в рамках режимов ТОР и Свободный порт. Это, безусловно, позволит привлечь на Дальний Восток и Камчатку в частности дополнительные инвестиции", - сказала руководитель краевого агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще