Главные события 13 апреля 2018 г. 09:13

Долги жителей Камчатки перед энергетиками превышают 2,5 млрд рублей

Долги жителей Камчатки перед энергетиками превышают 2,5 млрд рублей
© РИА Новости. Игорь Зарембо

13 апреля. Interfax-Russia.ru - Филиал ПАО "Камчатскэнерго" Энергосбыт вынужден ограничивать энергоснабжение жителей полуострова, не оплачивающих свет и тепло, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пятницу пресс-секретарь Энергосбыта Людмила Крупенчик.

"Долг населения Камчатского края перед Камчатскэнерго превышает 2,5 млрд рублей. Из них на электроэнергию приходится 364 млн рублей, за тепловую - 2,2 млрд рублей", - сказал Л.Крупенчик.

Она напомнила, что в 2017 году к началу апреля долги жителей Камчатки перед энергетиками составляли примерно ту же сумму.

Пресс-секретарь подчеркнула, что в первом квартале 2018 года энергоснабжение было ограничено более чем в 11 тыс. квартирах и частных домах жителей региона.

"Значительная часть отключений приходится на те квартиры и дома, владельцы которых самовольно подключаются к сети. Таким должникам придется оплатить не только нанесенный ущерб, но и административный штраф", - отметила Л.Крупенчик.

Представитель энергокомпании напомнила, что штрафы за самовольное подключение составляют до 15 тысяч рублей для граждан и до 200 тысяч для юридических лиц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще