Главные события 9 июня 2018 г. 08:14

Проект российско-китайской ТОР планируется представить на Восточном экономическом форуме

Проект российско-китайской ТОР планируется представить на Восточном экономическом форуме
© РИА Новости. Александр Астафьев

9 июня. Interfax-Russia.ru - Проект трансграничной территории опережающего развития (ТОР) на границе с Китаем планируется представить на Восточном экономическом форуме, который пройдет во Владивостоке в сентябре, сообщил врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко.

"В программу IV Восточного экономического форума включена презентация технологических проектов технопарка "Русский", будут представлены лучшие разработки, направленные на инновационное развитие Дальнего Востока, в том числе, проект российско-китайской ТОР, в рамках которого в районе пунктов пропуска "Пограничный" и "Суйфэньхэ" планируется создать трансграничную зону с особым экономическим режимом", - сказал А.Тарасенко в интервью агентству "Интерфакс - Дальний Восток" на пятом Дальневосточном медиасаммите во Владивостоке.

Он добавил, что власти Приморья направили Минвостокразвития РФ предложения по содержанию деловой программы ВЭФ, сформированные исходя из положительного опыта предыдущих форумов.

Среди них - презентация инвестиционных проектов в сфере туризма, входящих в федеральный межрегиональный туристский проект "Восточное кольцо России", презентация инвестиционного проекта по созданию интегрированного развлекательного курорта "Приморье" и туристско-рекреационных кластеров "Приморское кольцо", "Теплое море", секция по проектному управлению.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще