Главные события 20 июня 2018 г. 06:46

Самый крупный на Дальнем Востоке аквапарк планируют открыть на Сахалине в декабре 2018 года

Самый крупный на Дальнем Востоке аквапарк планируют открыть на Сахалине в декабре 2018 года
© РИА Новости. Михаил Фомичев

20 июня. Interfax-Russia.ru - Общестроительные работы завершаются в будущем шестиэтажном аквапарке в Южно-Сахалинске, который возводится в рамках туристической территории опережающего развития ТОР "Горный воздух" и станет крупнейшим на Дальнем Востоке, сообщает в среду пресс-служба правительства Сахалинской области.

"Смонтированы чаши двух бассейнов - длиной 50 и 25 метров. Установлены современные системы очистки и обеззараживания воды, освещения и вентиляции. В развлекательной зоне аквапарка сейчас установлены 3 водные горки из 8 и 2 небольших бассейна различного назначения", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, запуск комплекса "Аква Сити" общей площадью 46 тыс. кв. м в эксплуатацию планируется в декабре текущего года. В нем смогут заниматься спортом и отдыхать одновременно более 1 тыс. человек.

По оценкам строителей, здание будет способно выдержать даже мощное девятибалльное землетрясение. "Объектов с подобными характеристиками нет не только на Дальнем Востоке, но и в Сибири", - отмечает пресс-служба.

В строительных и монтажных работах задействовано около 300 специалистов.

Областная власть приняла решение сделать "Аква Сити" стартовой площадкой для запуска нового массового оздоровительного проекта по обучению сахалинских школьников плаванию. Посещать комплекс смогут ежедневно до 500-600 школьников из Южно-Сахалинска и близлежащих районов. Занятия для них будут бесплатными. В дальнейшем планируется, что водноспортивные комплексы появятся во всех муниципальных образованиях региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока