Главные события 25 июня 2018 г. 06:24

Экс-губернатор Сахалина Хорошавин знакомится с материалами нового дела о взятках

Экс-губернатор Сахалина Хорошавин знакомится с материалами нового дела о взятках
© РИА Новости. Кирилл Ясько

25 июня. Interfax-Russia.ru - Экс-губернатор Александр Хорошавин знакомится с материалами нового уголовного дела о взяточничестве, о котором Следком заявил в минувшую пятницу, сообщила адвокат Ольга Артюхова агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в понедельник.

"Александр Вадимович (Хорошавин - ИФ) приступил к ознакомлению с материалами дела. Это дело было возбуждено еще в мае 2015 года, все это время о нем почему-то молчали, а тут вдруг раструбили на стадии ознакомления с материалами дела. По сути обвинения у нас такая же позиция, как и по первому делу - это искусственно смоделированное обвинение в отношении Александра Вадимовича, так как ему опять вменяют создание и участие во второй организованной группе с тем же самым Горбачевым (бывший руководитель секретариата экс-главы региона - ИФ)", - сказала она.

Адвокат добавила, что обвинение "калька в кальку совпадает с обвинением по первому делу". "Александр Вадимович (Хорошавин - ИФ)- очень мужественный и достойный человек. Остается пожелать ему терпения и с таким же достоинством в этом деле поучаствовать", - сказала О.Артюхова.

Она также сообщила, что Южно-Сахалинский горсуд завершил предоставление адвокатам протокола судебного заседания по первому делу, который он передавал им частями. Адвокаты уже вносят суду свои замечания на протокол. После завершения этой процедуры защитники подадут дополнения к своим апелляционным жалобам, которые они заявили в Сахалинский областной суд в феврале 2018 года на приговор Южно-Сахалинского городского суда, требуя его отменить и оправдать их подзащитных.

"Будем ждать назначения судебного рассмотрения по нашим апелляциям. Никаких иллюзий на восстановление законности мы не питаем", - отметила О. Артюхова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще