Главные события 20 июля 2018 г. 06:19

Путин подписал закон о праве въезда по электронным визам через все аэропорты Д.Востока

Путин подписал закон о праве въезда по электронным визам через все аэропорты Д.Востока
© РИА Новости. Михаил Климентьев

20 июля. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин подписал закон, разрешающий въезд иностранцев по электронным визам через аэропорты всех регионов Дальневосточного федерального округа.

"Федеральным законом предусматривается распространить на расположенные в ДФО и определяемые правительством РФ территории воздушных пунктов пропуска через государственную границу РФ упрощенный порядок въезда и выезда иностранных граждан по электронным визам, особенности оформления которых устанавливаются правительством РФ", - говорится на сайте Кремля.

До сих пор упрощенный въездной режим действовал только в отношении владивостокского аэропорта "Кневичи", а также нескольких сухопутных и морских пунктов пропуска на Дальнем Востоке.

На территории ДФО расположены девять аэропортов, но не все из них технически готовы к работе с электронными визами, следовало из пояснительной записки к законопроекту. Имеют необходимое оборудование аэропорт Петропавловска-Камчатского, Благовещенска, Хабаровска, Южно-Сахалинска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще