Главные события 20 июля 2018 г. 06:40

Первый в этом году чартерный авиарейс в воскресенье прилетит из Японии на южные Курилы

Первый в этом году чартерный авиарейс в воскресенье прилетит из Японии на южные Курилы
© РИА Новости. Виталий Аньков

20 июля. Interfax-Russia.ru - Первый в этом году чартерный рейс на Кунашир из Японии планируется выполнить 22 июля, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" руководитель компании "Южно-Курильский докер" (эта компания занимается организацией безвизовых обменов на Курильских островах) Александр Вьюговский.

"Самолет доставит на южные Курилы безвизовую делегацию из 70 граждан Японии, в основном это японские старики (бывшие жители Курильских островов, самому старшему из них - 89 лет), их дети и внуки в сопровождении медработников, переводчиков и госслужащих. Они прилетят на Курилы с целью посещения могил своих близких", - рассказал он.

Чартерный рейс выполнит авиакомпания "Аврора".

Самолет вылетит 22 июля из японского Накасибецу в 10:30 по сахалинскому времени (02:30 мск) и прилетит в Южно-Курильск (о. Кунашир, южные Курилы) в 11:30 по сахалинскому времени (03:30 мск). В Южно-Курильске пройдут оформительские въездные процедуры, затем 44 человека безвизовой делегации останутся на Кунашире, 26 человек вылетят на этом же самолете на соседний о. Итуруп в город Курильск.

Делегация вернется домой на следующий день, ее вылет из Южно-Курильска в Накасибецу запланирован в понедельник в 13:30 по сахалинскому времени (04:30 мск).

"Если из-за погодных условий вылет чартера из японского аэропорта не состоится, то он переносится на 23 июля, соответственно домой делегация вернется 24 июля", - сообщил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще