Главные события 20 июля 2018 г. 06:52

Группа подростков напала на полицейского в Магадане

Группа подростков напала на полицейского в Магадане
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

20 июля. Interfax-Russia.ru - Следственный комитет проводит доследственные проверки по факту применения насилия в отношении полицейского группой подростков в Магадане, которое было заснято на видео очевидцами.

Видео произошедшего инцидента между группой несовершеннолетних и сотрудниками ГИБДД получило широкое распространение в мессенджере WhatsApp, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ в Магаданской области.

В видеозаписи, снятой очевидцем из окна многоэтажки, видно, как во дворе жилого дома группа подростков удерживает, а затем толкает сотрудника ГИБДД. Ему на помощь из патрульной машины приходит другой полицейский и подростки убегают.

Следствие уточняет, что одна процессуальная проверка проводится по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), вторая - по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Поводом для второй проверки послужило заявление законного представителя одного из несовершеннолетних о применении к нему насилия сотрудником полиции.

Также уточняется, что событие произошло 17 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще