Главные события 14 сентября 2018 г. 09:00

Банк ВТБ поможет сахалинским властям в осуществлении приоритетных инвестпроектов

Банк ВТБ поможет сахалинским властям в осуществлении приоритетных инвестпроектов
© РИА Новости. Алексей Даничев

14 сентября. Interfax-Russia.ru - Руководство Сахалинской области и банка ВТБ подписали на ВЭФ во Владивостоке соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Соглашение направлено на расширение взаимодействия сторон в реализации экономической, инвестиционной и социальной политики на территории региона. В частности, сахалинские власти и банк ВТБ договорились сотрудничать при осуществлении приоритетных для островной экономики проектов и программ", - говорится в сообщении.

Совместную работу стороны намерены также сосредоточить на поддержке инноваций в промышленности, техническом перевооружении предприятий, развитии системы кредитования, а также в расширении банковской инфраструктуры в Сахалинской области.

Председатель правления ВТБ Денис Бортников отметил на церемонии подписания, что ВТБ нацелен на укрепление сотрудничества с сахалинским правительством в рамках поддержки как уже действующих, так и перспективных социально значимых проектов, развития региональной экономики в целом.

"По итогам семи месяцев 2018 года (за январь-июль) кредитно-документарный портфель корпоративного бизнеса банка ВТБ на Сахалине достиг 3,3 млрд рублей. Основную часть портфеля составляют транспорт и инфраструктурное строительство (47%), жилищное и коммерческое строительство и операции с недвижимостью (46%), а также услуги (6%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще