Главные события 21 сентября 2018 г. 08:23

Шпорт видит попытки недобросовестной конкуренции во включении авиазавода в Комсомольске-на-Амуре в санкционный список

Шпорт видит попытки недобросовестной конкуренции во включении авиазавода в Комсомольске-на-Амуре в санкционный список
© РИА Новости. Александр Астафьев

21 сентября. Interfax-Russia.ru - Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт считает, что включение Комсомольского-на-Амуре авиационного завода (КнААЗ) им. Ю.Гагарина в санкционный список США является попыткой заблокировать доступ продукции завода на внешние рынки.

"Такие шаги американской стороны - это, прежде всего, недобросовестная конкуренция, попытка заблокировать нашу высокотехнологичную продукцию, пользующуюся признанием и спросом на зарубежных рынках", - говорится в заявлении главы региона, поступившем в агентство "Интерфакс - Дальний Восток " в пятницу.

В.Шпорт отметил, что он гарантирует, что правительство края сделает все возможное для защиты жителей Комсомольска-на-Амуре, заводчан.

"Ведь для меня защита интересов граждан - моя основная задача как губернатора ", - подчеркнул глава региона.

КнААЗ является ведущей производственной площадкой основных перспективных продуктов Объединенной авиастроительной корпорации в военном и гражданском сегментах: Су-35, Т-50 и Sukhoi Superjet-100.

Кроме того, завод выпускает боевые самолеты Су-27СМ, Су-30. Работы по программам Су-35, Су-27СМ и Су-30 выполняются в рамках контрактов с Министерством обороны РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще