Главные события 26 сентября 2018 г. 06:35

Хабаровский избирком утвердил итоги губернаторских выборов

Хабаровский избирком утвердил итоги губернаторских выборов
© РИА Новости. Александр Кряжев

26 сентября. Interfax-Russia.ru - Избирательная комиссия Хабаровского края в среду официально утвердила итоги состоявшегося 23 сентября повторного голосования на выборах губернатора региона, передал корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток" с заседания комиссии.

Согласно официальным итогам, в поддержку кандидата от ЛДПР Сергея Фургала проголосовали 325 тыс. 566 избирателей - 69,57% голосов. За кандидата от "Единой России", действующего главу региона Вячеслава Шпорта отдали голоса 136 тыс. 873 избирателя - 27,97%.

"Избирком постановляет признать прошедшие выборы состоявшимися и действительными. В результате проведения повторного голосования на должность губернатора избран Сергей Иванович Фургал", - сказал председатель крайизбиркома Геннадий Накушнов.

Явка на выборах составила 47,49%. В первом туре выборов 9 сентября явка была 36,09%. Повторное голосование было назначено на 23 сентября, так как никому из кандидатов не удалось преодолеть 50%-й порог. С.Фургал и В.Шпорт набрали тогда около 36% каждый.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще