Главные события 28 сентября 2018 г. 05:58

Жители Дальнего Востока выберут название для хабаровского аэропорта

Жители Дальнего Востока выберут название для хабаровского аэропорта
© РИА Новости. Максим Блинов

28 сентября. Interfax-Russia.ru - Руководство АО "Хабаровский аэропорт" начало процедуру переименования аэропорта.

"АО "Хабаровский аэропорт" приглашает жителей Дальнего Востока, хабаровчан, пассажиров и просто всех желающих принять участие в конкурсе по выбору нового имени для аэропорта", - говорится в сообщении пресс-службы компании.

По данным пресс-службы, название может быть как производной от какого-либо топонима или именем выдающейся личности. При этом кандидатуры должны отвечать ряду требований.

"Фигура должна быть широко известна в масштабе всей России, не должны являться ныне живущей, не должны присутствовать в уже существующих наименованиях аэропортов страны, жизнь и деятельность кандидатур могут быть связаны с Дальним Востоком и (или) авиацией и аэропортом Хабаровск", - отмечается в сообщении.

Конкурс пройдет в два этапа. На первом этапе до 30 ноября 2018 года будет проводиться опрос пассажиров аэропорта Хабаровск, а также сбор предложений по электронной почте.

Предложения от участников конкурса будет рассматривать специальная комиссия, в которой помимо руководства АО "Хабаровский аэропорт" войдут представители общественности региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще