Главные события 10 октября 2018 г. 06:13

Ищенко просит суд приостановить рассмотрение дела об отмене результатов выборов главы региона

Ищенко просит суд приостановить рассмотрение дела об отмене результатов выборов главы региона
© РИА Новости. Максим Богодвид

10 октября. Interfax-Russia.ru - Адвокаты бывшего кандидата в губернаторы Приморья Андрея Ищенко просят краевой суд приостановить рассмотрение административного дела по иску, в котором он оспаривает решение крайизбиркома об отмене результатов выборов губернатора края.

"Ходатайство о приостановлении производства по делу в Приморском краевом суде подано в соответствии со статьей 190 Кодекса административного судопроизводства РФ в связи с тем, что невозможно его рассмотреть, так как в районном суде Уссурийска, городских судах Артема и Находки находятся заявления об оспаривании итогов голосования на избирательных участках и соответствующих территориях. Просим приостановить рассмотрение дела в краевом суде до принятия решения в этих судах и вступления их в законную силу", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" адвокат А.Ищенко Антон Клименко.

Он добавил, что исковое заявление, ранее направленное в краевой суд, основано на обстоятельствах, связанных с изготовлением вторых протоколов этими участковыми избирательными комиссиями, которые оспариваются отдельно в районных судах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще