Главные события 10 октября 2018 г. 06:19

ЛДПР попросила Генпрокуратуру возбудить уголовное дело по факту нарушений на выборах главы Приморья

ЛДПР попросила Генпрокуратуру возбудить уголовное дело по факту нарушений на выборах главы Приморья
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

10 октября. Interfax-Russia.ru - Бывший кандидат в губернаторы Приморья, депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Андрейченко обратился в Генпрокуратуру с просьбой оказать содействие в расформировании ряда районных территориальных избиркомов и возбудить уголовное дело по фактам многочисленных нарушений на прошедших в сентябре выборах главы края.

"Прошу возбудить уголовное дело по фактам многократного нарушения избирательного законодательства, воспрепятствованию осуществления избирательных прав при работе избирательных комиссий, а также фальсификации итогов голосования", - говорится в обращении А. Андрейченко в Генпрокуратуру, с текстом которого ознакомился "Интерфакс - Дальний Восток".

Кроме этого, в своем письме депутат просит оказать содействие в расформировании ряда территориальных избиркомов (ТИК) Приморья, где, по его данным, произошли нарушения при проведении выборов.

Речь идет об избиркомах крупных городов края Находки и Уссурийска, а также ТИК Советского района Владивостока и "остальных причастных к искажению результатов территориальных избиркомов".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще