Главные события 15 октября 2018 г. 06:37

Около 2,5 тыс. жителей Камчатки не смогут выехать за границу из-за долгов перед энергетиками

Около 2,5 тыс. жителей Камчатки не смогут выехать за границу из-за долгов перед энергетиками
© РИА Новости. Александр Кряжев

15 октября. Interfax-Russia.ru - Судебные приставы на Камчатке приняли 2 тыс. 465 постановлений об ограничении выезда за границу в отношении должников ПАО "Камчатскэнерго", сообщает в понедельник пресс-служба энергокомпании.

"Суммарная задолженность этих граждан перед Камчатскэнерго составила более 200 млн руб. Индивидуальные суммы долгов варьируются от 10 до 100 и более тыс. рублей", - говорится в сообщении.

В ПАО "Камчатскэнерго" напоминают, что деньги, получаемые энергетиками от потребителей, являются основным источником финансирования.

"Если потребители не платят за электрическую и тепловую энергию, энергетики вынуждены сокращать объемы ремонтов и программ модернизации оборудования. Это, в свою очередь, приводит к снижению надежности энергоснабжения и рискам аварийных отключений электроэнергии, в том числе и социально значимых объектов", - подчеркивает пресс-служба.

Для людей, находящихся в сложной финансовой ситуации, Энергосбыт предлагает заключить соглашение о реструктуризации долга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще