Главные события 16 октября 2018 г. 06:19

Повторные выборы губернатора Приморья пройдут 16 декабря

Повторные выборы губернатора Приморья пройдут 16 декабря
© РИА Новости. Павел Лисицин

16 октября. Interfax-Russia.ru - Законодательное собрание Приморья на внеочередном заседании приняло решение назначить повторные выборы губернатора Приморья 16 декабря, сообщает корреспондент "Интерфакс - Дальний Восток" из зала заседания.

Всего на заседании присутствуют 35 депутатов. За назначение даты новых выборов 16 декабря проголосовало 30 депутатов.

""За - 30, решение принято", - сказал председатель комитета по региональной политике и законности законодательного собрания Приморья Джамбулат Текиев.

Представитель фракции КПРФ Артем Самсонов на заседании сообщил, что фракция КПРФ выступает против назначения повторных выборов.

"Наша фракция считает, что выборы состоялись и граждане выбрали себе губернатора. Сейчас идут судебные процессы. Не понимаю, почему не рассмотрели обращение граждан, расформировать в Находке, Уссурийске и других крупных городах территориальные избиркомы из-за массовых нарушений, произошедших на выборах. Я считаю, что мы не можем обсуждать дату выборов без рассмотрения этого вопроса", - обратился к заксобранию депутат от КПРФ А.Самсонов.

Д.Текиев отметил, что для заявлений о фальсификации необходимо иметь решение суда. Депутат Ефим Звеняцкий сказал А.Самсонову, что проигрывать надо достойно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще