Главные события 16 октября 2018 г. 07:45

Остров Завьялова в Охотском море может стать новой туристической достопримечательностью

Остров Завьялова в Охотском море может стать новой туристической достопримечательностью
© РИА Новости. Александр Лыскин

16 октября. Interfax-Russia.ru - Проблемы и перспективы туристической отрасли Колымы обсудили на заседании "круглого стола" с участием губернатора Магаданской области Сергея Носова, вице-президента Русского географического общества (РГО) Петра Бакланова, руководителей туристических компаний, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Регион имеет большие перспективы развития туризма благодаря природным особенностям и прибрежному расположению, но туристическая инфраструктура совершенно неразвита", - сказал П. Бакланов, слова которого приводятся в сообщении.

В то же время, он отметил уникальность ряда туристических объектов региона. Так, на острове Завьялова в Охотском море в 58 километрах от Магадана можно рыбачить, собирать грибы и ягоды, наблюдать за морскими млекопитающими и северными животными в естественной среде их обитания. В сентябре на остров привезли 25 овцебыков. Планируется также восстановить популяцию снежных баранов.

"Остров Завьялова может стать одним из самых популярных у туристов мест на Дальнем Востоке", - подчеркнул П. Бакланов.

Как отметила заместитель министра культуры и туризма региона Вероника Чернова, въездной турпоток в Магаданскую область в 2017 г. увеличился на треть по сравнению с 2016 годом, а по сравнению с 2015 г. - наполовину. Объем платных услуг в прошлом году составил 280 млн рублей.

В Магаданской области работают три туроператора по внутреннему въездному туризму, 12 турагентств по выездному туризму, 63 компании, предоставляющие услуги охоты и рыбалки. Работает также туристско-информационный центр, в 2018 году туда обратились более 60 туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще