Главные события 17 октября 2018 г. 06:08

Уголовное дело возбуждено по факту гибели трех человек на реке в Якутии

Уголовное дело возбуждено по факту гибели трех человек на реке в Якутии
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

17 октября. Interfax-Russia.ru - Следователи возбудили уголовное дело по факту инцидента на реке в Якутии, в результате которого погибли три человека, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

"Местный житель подозревается в оказании услуг по перевозке пассажиров водным транспортом, не отвечающих требованиям безопасности их жизни и здоровья, повлекшем гибель трех человек", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ.

"По версии следствия, в Томпонском районе Якутии одним из местных жителей оказывались услуги по перевозке восьми пассажиров по реке Алдан на маломерном судне "Вельбот-45М". На значительном удалении от берега лодка опрокинулась, все находившиеся на ее борту упали в воду", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, оказанные судоводителем услуги не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья пассажиров. Водное судно по своим техническим характеристикам, нормам укомплектования спасательными средствами не отвечало требованиям действующего законодательства РФ.

Проводятся следственные действия, направленные на установление причин и всех обстоятельств произошедшего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще