Главные события 18 октября 2018 г. 06:16

Сахалинская облдума просит "Аэрофлот" сохранить московские рейсы авиакомпании на остров

Сахалинская облдума просит "Аэрофлот" сохранить московские рейсы авиакомпании на остров
© РИА Новости. Дмитрий Астахов

18 октября. Interfax-Russia.ru - Сахалинская облдума в ближайшие дни направит обращение к руководству правительства РФ, Минтрансу РФ и ПАО "Аэрофлот" с предложением сохранить рейсы "Аэрофлота" из Москвы в Южно-Сахалинск и обратно.

Текст обращения депутаты утвердили в четверг на пленарном заседании, передает корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток" из облдумы.

Депутаты отметили, что на встрече 11 октября с директором дальневосточного филиала ПАО "Аэрофлот" Ириной Лапицкой ответы на свои вопросы они не получили, в том числе на самый главный вопрос - почему "Аэфролот" уходит с Сахалина, но оставляет свои рейсы из Москвы во Владивосток, Хабаровск и Петропавловск-Камчатский. В этой связи они решили, что "трубить надо всем". К решению этого вопроса облдума также подключит депутатов Госдумы от Сахалинской области.

"Просим сохранить выполнение полетов авиакомпаниями "Аэрофлот" и "Россия" на направлении Москва - Южно-Сахалинск после 28 октября 2018 года в прежних объемах и соотношении, как и на направлении Москва - Петропавловск-Камчатский", - говорится в тексте обращения облдумы.

Депутаты в своем обращении напоминают, что в летний период "Аэрофлот" и "Россия" выполняли 13 рейсов в неделю из Москвы в Южно-Сахалинск и обратно. Сейчас выполняется 9 рейсов в неделю (перевозится почти 3,6 тыс. человек в неделю): 7 рейсов "Аэрофлота" и 2 рейса авиакомпании "Россия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще