Главные события 19 октября 2018 г. 06:12

Суд ввел конкурсное производство в банке "Уссури"

Суд ввел конкурсное производство в банке "Уссури"
© РИА Новости. Максим Богодвид

19 октября. Interfax-Russia.ru - Арбитражный суд Хабаровского края ввел конкурсное производство в банке "Уссури" (Хабаровск) сроком на один год, говорится в картотеке арбитражных дел.

"Все наши действия изначально были направлены на выстраивание конструктивного диалога с ЦБ РФ и временной администрацией, цель которого - погашение всей суммы задолженности и обеспечение интересов всех сторон процесса. Мы, как и прежде, уверены в том, что у банка достаточно активов для погашения всех долгов", - сообщил у "Интерфаксу" представитель учредителей, акционер банка "Уссури" Вадим Губкин.

По его словам, акционеры банка рассчитывают погасить все долги перед вкладчиками и кредиторами, что позволит нивелировать репутационные риски.

В.Губкин отметил, что в реестр требований кредиторов может быть включено около 5 млрд рублей.

"По официальным данным от временной администрации на 1 октября на счетах в ЦБ РФ находилось около 2,5 млрд рублей. Размер кредитного портфеля, который будет реализован как актив, по официальной информации временной администрации, равен 3,5 млрд рублей. Итого, 6 млрд рублей активов, которые уже превосходят объем требований. Важно отметить, что в банк продолжают поступать денежные средства от заемщиков", - пояснил он.

Судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего назначено на 17 октября 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще