Главные события 22 октября 2018 г. 07:22

Парк здоровья появится в Приморье

Парк здоровья появится в Приморье
© РИА Новости. Андрей Стенин

22 октября. Interfax-Russia.ru - Проект первого на Дальнем Востоке туристско-оздоровительного парка будет реализован в Приморском крае в рамках режима Свободного порта Владивосток (СПВ), сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Проект строительства парка "Талассо" с объемом вложений более 8 млн рублей будет реализован на побережье Хасанского района по соглашению об инвестиционной деятельности с АО "Корпорация развития Дальнего Востока".

Рекреационный объект начнет действовать в 2024 году.

На расположенном возле моря земельном участке будет построен трехэтажный комплекс, состоящий из гостиницы, ресторана здорового питания и комфортабельных номеров.

Парковую зону с лесными насаждениями оснастят площадками для занятий йогой и медитацией, парковкой для автомобилей и горных велосипедов.

"Уникальность проекта состоит в сочетании различных форм оздоровления, таких как талассотерапия, йога и аюрведа, массаж, уединение и медитация, приключения и прогулки на открытом воздухе. Также мы будем предлагать образовательные программы по интеграции здоровых привычек в повседневную жизнь", - сказала руководитель проекта Дарья Мальнова, слова которой приведены в сообщении.

Она также отметила, что главной причиной реализации проекта в статусе резидента свободного порта Владивосток стала возможность получать льготы по налогам на фонд оплаты труда и другие преференции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще