Главные события 12 ноября 2018 г. 09:36

Россия просубсидирует ж/д перевозки грузов для ликвидации последствий наводнения в Приморье

Россия просубсидирует ж/д перевозки грузов для ликвидации последствий наводнения в Приморье
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

12 ноября. Interfax-Russia.ru - Правительство РФ планирует выделить ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) 122,7 млн рублей субсидий на перевозки грузов в целях ликвидации последствий наводнения, произошедшего на территории Приморского края в августе-сентябре 2018 года.

"Выделить Федеральному агентству железнодорожного транспорта из резервного фонда правительства РФ в 2018 году до 41,1 млн рублей и в 2019 году до 81,6 млн рублей для предоставления субсидии ОАО "Российские железные дороги" на возмещение потерь в доходах, возникающих в результате осуществления перевозок железнодорожным транспортом грузов назначением на станции Приморского края в целях ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, произошедшей на территории Приморского края в августе-сентябре 2018 года", - говорится в проекте соответствующего постановления, размещенном на портале regulation.gov.ru.

При этом в 2018 году и в первом полугодии 2019 года прием грузов, подпадающих под субсидирование, РЖД должны осуществлять в приоритетном порядке без взимания провозной платы.

"Перевозки, предусмотренные п.1 настоящего постановления, осуществляются при условии получения ОАО "Российские железные дороги" письменной заявки от губернатора Приморского края или уполномоченных им лиц с указанием: грузоотправителя, грузополучателя, станции отправления, станции назначения, наименования и количества перевозимого груза, периода перевозки", - говорится в документе.

Предельный срок приема РЖД грузов к перевозке на условиях субсидирования - 30 июня 2019 года.

В 2016 году правительство РФ выделило РЖД 587,2 млн рублей на бесплатную перевозку грузов в Приморье для ликвидации последствий тайфуна "Лайонрок".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока