Главные события 13 декабря 2018 г. 08:47

Хабаровск останется логистическим центром Дальнего Востока

Хабаровск останется логистическим центром Дальнего Востока
© РИА Новости. Игорь Онучин

13 декабря. Interfax-Russia.ru - Город Хабаровск в любом случае останется крупным логистическим центром в Дальневосточном федеральном округе, несмотря на возможные решения о переносе административного центра округа во Владивосток, заявил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

"Давайте не будем забывать, что город Хабаровск это крупный логистический центр, и это не надо сбрасывать со счетов. Это крупный научный, промышленный центр. Я уверен, что у Хабаровска большое будущее. Посмотрите, какой прекрасный аэропорт строится, "Почта России" построит здесь крупный логистический центр по обработке почтовых грузов и отправлений",- сказал С. Кравчук журналистам в четверг.

Отвечая на вопрос агентства "Интерфакс - Дальний Восток" о том, как скажется передача функций административной столицы на привлечении инвестиций в экономику города, мэр Хабаровска также не увидел в этом больших проблем.

"Инвестиции в город Хабаровск никак не уменьшатся. Тот сектор экономики, где есть инвестиционные программы, они уже давно работают, и тот первоначальный капитал, который был сюда привнесен, он не будет вынесен, потому что здесь уже работает производство", - подчеркнул мэр города.

С.Кравчук также отметил, что Хабаровск один из немногих городов России, где реализуется собственная программа развития застроенных территорий, когда на месте старого аварийного жилья появляются новые микрорайоны.

"На эту программу обращают внимание инвесторы из других регионов страны, правительство России нас отметило, а это значит, что программа и дальше будет работать", - добавил мэр.

Как сообщалось, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подтвердил "Интерфаксу" информацию о том, что президент РФ Владимир Путин согласился с предложением врио губернатора Приморского края О.Кожемяко о переносе столицы Дальневосточного федерального округа из Хабаровска во Владивосток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще