Главные события 13 декабря 2018 г. 08:58

Корабли Тихоокеанского флота и ВМС Индии начинают морскую часть учения "Индра Нэви-2018"

Корабли Тихоокеанского флота и ВМС Индии начинают морскую часть учения "Индра Нэви-2018"
© РИА Новости. Виталий Аньков

13 декабря. Interfax-Russia.ru - Морская часть двустороннего российско-индийского военно-морского учения "Индра Нэви-2018", в котором задействованы корабли Тихоокеанского флота (ТОФ), начинается в четверг в Бенгальском заливе в районе индийского порта Вишакхапатнам.

" Флагман ТОФ гвардейский ракетный крейсер "Варяг", большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев" и большой морской танкер "Борис Бутома" покинули Вишакхапатнам, куда прибыли 9 декабря, и взяли курс в район, определенный для проведения учения", - сообщила пресс-служба ТОФ.

Главной темой учения обозначено военно-морское взаимодействие двух стран для защиты судоходства и экономической деятельности на море.

От индийской стороны в маневрах задействованы эсминец управляемого ракетного оружия "Ранвир", фрегат "Сатпура", корветы "Кадмат", "Кутар" и "Канджар", танкер "Джоти".

Всего к отработке задач на различных этапах учения будет привлекаться более 10 боевых кораблей и судов обеспечения двух стран, самолеты и вертолеты ВМС Индии, а также вертолет БПК "Адмирал Пантелеев".

Планируется, что в четверг военные отработают полеты палубных вертолетов над морем. В ходе этих операций российские корабли примут на борт вертолеты ВМС Индии.

Также запланировано учение по пополнению от танкеров запасов воды и топлива на ходу и совместное ночное тактическое маневрирование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще