Главные события 17 декабря 2018 г. 08:24

Олег Кожемяко, как ожидается, вступит в должность губернатора Приморья на этой неделе

Олег Кожемяко, как ожидается, вступит в должность губернатора Приморья  на этой неделе
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

17 декабря. Interfax-Russia.ru - Победивший на состоявшихся в воскресенье повторных выборах губернатора Приморья Олег Кожемяко, предположительно, вступит в должность на этой неделе, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в администрации региона.

"Предположительно, в конце этой недели (пройдет инаугурация - ИФ). Дата вступления в должность будет определена после того, как избирательная комиссия края утвердит итоги выборов", - сказал собеседник агентства.

Ранее член ЦИК РФ Евгений Шевченко сообщил, что избирательная комиссия Приморского края во вторник, 18 декабря, подведет итоги повторных выборов губернатора региона.

Как сообщалось, по данным подсчета 100% протоколов, за врио губернатора региона О.Кожемяко голоса отдали 420 тыс. 730 проголосовавших или 61,88% избирателей, за кандидата от ЛДПР Андрея Андрейченко проголосовали 171 тыс. 61 житель Приморья или 25,16%.

За кандидата от "Партии Роста" Алексея Тимченко свои голоса отдали 35 тыс. 126 человек или 5,17% избирателей, а Розу Чемерис, которая баллотируется от партии "За женщин России" поддержали в итоге 25 тыс. 854 человека, что составило 3,80% от пришедших на выборы избирателей.

Явка на выборах составила 46,35%, в выборах приняли участие более 680 тыс. избирателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще