Новости 29 января 2019 г. 02:26

ДВЖД запускает новые грузовые экспрессы в Китай для дальневосточных экспортеров леса

Владивосток. 29 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальневосточная железная дорога (ДВЖД, филиал ОАО "РЖД") запустила услугу "Грузовой экспресс", позволяющая доставлять лесные грузы в Китай в более короткий срок, минуя обработку на сортировочных станциях.

В сообщении службы корпоративных коммуникаций ДВЖД говорится, что договоры на отправку вагонов в составе "Грузового Экспресса" с железнодорожных станций Постышево, Болен и Амгунь уже заключили лесозаготовительные компании ООО "Транслес", "Азия Лес", "Амур", "Римбунан Хиджау" и "Дельта".

В 2018 года на Дальневосточной железной дороге было отправлено более 4 тыс. вагонов в 75 поездах категории "Грузовой экспресс".

В 2019 году магистраль готова предложить отправку груженых вагонов в составе "Грузового экспресса" на новых направлениях.

В настоящее время разработана технология формирования и отправления поездов с железнодорожной станции Хурмули назначением на станцию Гродеково, а также с железнодорожной станции Гродеково назначением на станцию Новочугуевка.

"Технология разработана в целях повышения качества обслуживания клиентов при безусловном увеличении скорости доставки грузов за счет отправления вагонов в составах технических маршрутов по установленному расписанию", - отмечает ДВЖД.

По итогам 2018 года передача вагонов с лесными грузами сухопутный пограничный переход Гродеково (Приморский край) - Суйфэньхэ (КНР) составила 63% от общего объема, передаваемого через переход. Среднесуточная передача составила 263 вагона с лесными грузами, остальной объем передачи приходится на уголь (20%) и руду (13%).

Дальневосточная железная дорога проходит по территории шести субъектов РФ: Приморскому и Хабаровскому краям, Амурской и Сахалинской областям, Еврейской автономной области, Республике Саха (Якутия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока